23 July, 2020

Stenheim Alumine Two в Part time Audiophile

Недавно вышел обзор полочных акустических систем Stenheim Alumine Two в онлайн издании Part time Audiophile (https://parttimeaudiophile.com/). Предлагаем вашему внимаю основные выдержки из статьи, а с оригинальным текстом можете ознакомится по ссылке – https://parttimeaudiophile.com/2020/07/12/stenheim-alumine-2-loudspeakers-review/?fbclid=IwAR0fxz2TrVdwYtdZvYjQMqrXxuOKg7SNw8_k1P-sYHNXNbcH3me7nDSuAHM

AlumineTwo

«Всякий раз, когда я вижу пару двух-полосных мониторов с высокой ценой, таких Stenheim Alumine Two из Швейцарии, я заинтригован и полон желания послушать их. Я знаю, что это не нормальная реакция для аудиофилов или потребителей в целом, и я знаю, что дорогие полочные колонки особенно тяжело продать, потому что покупатели по-прежнему считают, что чем больше динамиков в колонке, тем лучше.

Я же, как поклонник двухполосных АС, уверен, что в некоторых деталях они способны звучать лучше, чем колонки большого размера, особенно когда мы говорим о локализации инструментов в пространстве.

Stenheim Alumine Two, имея высокую чувствительность в 93дБ и стабильный импеданс, очень просты в «управлении». Большинство двух-полосных мониторов премиум-класса не могут этим похвастаться. Stenheim Alumine Two готовы «петь» практически с любым усилителем, который вы им предложите.

AlumineTwo_set

В небольшой комнате Stenheim Alumine Two будут звучать как полно диапазонные напольники, если же помещение достаточно большое, то это идеальная причина что бы подумать Alumine Three или Alumine Five, или, добавить в систему активный Alumine Sub.

Итог: Stenheim Alumine Two поставил планку сверхъестественно высоко. За последние пару лет я выслушал многих колонок, которые я мог бы купить и наслаждаться ими до конца своей жизни. Но Stenheim копают гораздо глубже. Они не просто звучат, они резонируют с моей аудиофильской жизнью. Они отражают все качества, которые я искал последние 40 лет, и я очень рекомендую их.»

Marc Phillips 12 июля 2020.

 

Бренд